Новосибирск признан самым комфортным городом СФО


Новосибирск признан самым комфортным городом СФО
Рейтинг, над которым работали специалисты Санкт-Петербургского института территориального планирования «Урбаника» и представители Союза архитекторов России, свидетельствует о том, что именно Новосибирск является самым удобным для проживания городом в Сибирском федеральном округе (СФО). В процессе работы над рейтингом специалисты использовали данные за 2012 год.

Исследования проводили в сотне самых больших городов Российской Федерации. В этом списке Новосибирск занимает 17 позицию, и опережает все города СФО. Следующим за Сибирской столицей следует Омск, который занял 24 строчку. Также весьма комфортным является Братск, расположившийся на 30 ступеньке.

Первую тройку самых комфортных городов сформировали Краснодар, Сургут и Екатеринбург. А вот столица в данном рейтинге оказалась лишь на 48 месте. Санкт-Петербург занял 19-ю строчку рейтинга. Ну а на последнем (100-м) месте оказался Комсомольск-на-Амуре.

При составлении рейтинга принимались во внимание такие ключевые аспекты как уровень развития городской инфраструктуры, доходы населения и стоимость возможных товаров и услуг.

Источник: www.sibinfo.suскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2538 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия