Дети Шевченковского ж/м устроили пикет против точечной застройки


Дети Шевченковского ж/м устроили пикет против точечной застройкиДети жителей Шевченковского жилмассива устроили у мэрии Новосибирска пикет против точечной застройки.

Как сообщили инициаторы пикета – активисты общественной организации «Гражданская самооборона. Шевченковский жилмассив», пикет прошел 1 июня в День защиты детей. В нем приняли участие дети от 7 до 17 лет, а также их родители. Они протестовали против точечной застройки на территории жилмассива.

Речь идет о стройплощадке между домами по ул. Белинского, 6 и Шевченко, 34. В декабре 2011 года новосибирская компания ЗАО «Промышленная группа Энерго-финансы» начала здесь строительство 5-этажного административного здания с подземной автостоянкой общей площадью 2,6 тыс. кв. м.

По словам жителей, на этом месте они уже много лет просят построить спортивную площадку и неоднократно обращались с такой просьбой в районную администрацию и муниципалитет.

На жилмассиве нет стадионов и место, отданное мэрией застройщику, было последним, где можно было создать спортплощадку, пояснили активисты. Добавим, что это второй пикет жителей жилмассива за две недели, первый состоялся 18 мая.

НГС.НОВОСТИ
Фото предоставлено организаторами пикета
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2845 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия