Определились с национальной политикой


Определились с национальной политикой

18 ноября на заседании совета, на котором рассматривались вопросы межнациональной политики, присутствовали представители мэрии, руководители автономий и ряд общественных деятелей. По результатам были приняты план и программа по этим направлениям.

По словам Владимира Городецкого, главный упор сделан на гармонизацию межнациональных отношений, а также духовное и патриотическое воспитание молодежи.

Для выстраивания гармоничных межнациональных отношений нужно работать с молодежью. Ребята должны с детства принимать сверстников, которые разговаривают на других языках и придерживаются других культурных традиций. Женская одежда также может отличаться, но нужно с пониманием к этому относиться.

Большую роль в профилактической борьбе с экстремизмом играет работа национально-культурных автономий. Главное - своевременный анализ ситуации, ведь пожар легче предупредить, чем тушить.

Поступило также предложение при мечети построить медресе для обучения имамов, которые преподавали бы уроки культуры и традиций для приезжих.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2986 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия