«Молодая гвардия» добивается отмены концерта группы «Ляпис Трубецкой»


«Молодая гвардия» добивается отмены концерта группы «Ляпис Трубецкой»Новосибирские «молодогвардейцы» вместе с активистами ряда других молодежных патриотических организаций провели пикет против концерта белорусской рок-группы «Ляпис Трубецкой», который должен состояться 1 июня. Лидер регионального отделения ВОО «Молодая гвардия Единой России» Илья Гнатуша считает, что проводить концерт этого коллектива в сибирской столице недопустимо, поскольку его фронтмен Сергей Михалок превратил свои выступления в откровенную антироссийскую пропаганду.

Напомним, Сергей Михалок и его группа поддержали киевский Евромайдан, а их композиция «Воины света» даже стала его неофициальным гимном революции. По мнению «молодогвардейцев», речь идет о прямом свидетельстве антироссийской позиции музыкантов. Кроме того, на концерте в Ижевске Михалок позволял себе оскорбления в адрес россиян, не согласных с его политическими воззрениями.

Если концерт «Ляписа Трубецкого» на фестивале «Sib Rock» все-таки не отменят, то «Молодая гвардия» обещает выйти на новый пикет уже непосредственно в день, на который он назначен.

Материал подготовил Сергей Усовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3190 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия