Организатор рок-фестиваля ручается за группу «Ляпис Трубецкой»


Организатор рок-фестиваля ручается за группу «Ляпис Трубецкой»Руководитель компании «Сибирские гастроли» Виктор Захаренко заявил, что организатор фестиваля Sib Rock, хедлайнером которого должна выступить культовая белорусская рок-группа «Ляпис Трубецкой», направил письмо в министерство культуры Новосибирской области. В нем сказано, что оргкомитет гарантирует пристойное поведение музыкантов и недопущение лозунгов экстремистского характера.

По словам Захаренко, гарантийное письмо было написано, чтобы подстраховаться, поскольку сейчас за данным коллективом тянется шлейф скандальности. В действительности же, сами музыканты заверили организаторов фестиваля, что в Новосибирске они собираются просто выступить для своих поклонников. Ни о каких противоправных действиях или оскорбительных лозунгах не может быть и речи.

Напомним, что скандал разгорелся во время недавнего концерта в Ижевске, когда лидер «ляписов» Сергей Михалок допустил нецензурную брань в адрес некоторых зрителей, которым не нравятся его политические взгляды. Далее депутат Государственной Думы от ЛДПР Роман Худяков предложил запретить музыкантам выступать на территории России, поскольку они якобы проповедуют русофобию.

Материал подготовил Сергей Усовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1792 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия