Francis Goya 16 марта в Новосибирске


Francis Goya 16 марта в НовосибирскеВыдающийся гитарист, чья музыка уже не одно десятилетие покоряет сердца слушателей во всем мире. Гойя по праву считается маэстро классической гитары.

В 12 лет Френсис Гойя взял в руки свой первый инструмент и сделал музыку главным делом своей жизни. В конце 70-х композиция Гойи "Ностальгия" завоевала миллионы сердец от Европы до Южной Америки, и начинающий бельгийский музыкант в одно мгновение превратился в звезду мирового уровня. За долгие годы успешной карьеры в его личной коллекции появился не один десяток гитар, но маэстро был и остается верен классическому инструменту.

Десятки альбомов и сборников Гойи признаны жемчужинами мировой инструментальной музыки. Под его Besame mucho влюбляется и плачет, смеется и грустит не одно поколение. Композиции Love story, Good Father, Emmanuelle узнают и любят даже те, кому незнакомо имя их исполнителя. Музыка Гойи - истинная классика романтической музыки. Гитара в его руках неизменно рождает волшебную музыку. И абсолютно неважно, какую композицию выберет маэстро: классическую мелодию, джазовую композицию, латиноамериканский ритм или русский романс. Его гитара гармонично звучит и с огромным оркестром, и в дуэте с известным французским пианистом Ричардом Клайдерманом, и вместе с небольшим музыкальным коллективом бельгийца. Инструмент в его руках способен передать любые эмоции и создать любое настроение.

С Россией Фрэнсиса Гойю связывает давняя взаимная любовь. Когда для большинства зарубежных артистов Советский Союз все еще оставался закрытой страной, он играл концерт с оркестром Большого театра. Чуть позже гитарист выпустил два "русских" диска Moscow nights и "Посвящение Александре Пахмутовой", одному из любимых композиторов бельгийца.

Всемирно известный гитарист представит новую праздничную программу Woman in love.


Цена билетов:
229-25-49, доставка билетов: 363-04-43. Билеты в кассе ДКЖ, метро Красный Проспект, магазинах ЦУМ, МЕГА, МЕГАС, ТЦ Фестиваль, на сайтах www.kassy.ru, www.sibparter.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2583 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия