Проект ParaDogs сделает Новосибирск чище


Проект ParaDogs сделает Новосибирск чищеПроект, призванный решить проблему засорения города собачьими экскрементами будет называться ParaDogs. Его инициаторами стали молодые предприниматели, которым не безразличен родной город. Сейчас в Новосибирске уже начали размещать урны для утилизации собачьих экскрементов и бесплатные пакеты. Данные урны будет несложно обслуживать дворникам, и самое главное, есть надежда, что их наконец-то будет достаточно. Сейчас планируется, что урн по городу будет размещено более тысячи.
Тем не менее, не будем забывать, что биоразлагаемые пакеты будут абсолютно бесплатно. В этом, на самом деле, нет никакой проблемы, поскольку на урнах будет находиться рекламная информация о зоомагазинах. Сейчас уже есть достаточное количество желающих разместить рекламу на урнах.
Согласно официальным данным мэрии Новосибирска, в городе живут порядка 184 тысячи домашних собак. При этом лишь каждый десятый собаковод регулярно убирает за своим питомцем. Это обстоятельство красноречиво свидетельствует о том, насколько серьёзной является данная проблема. Следовательно, меры по её решению необходимо принимать незамедлительно.
Ранее депутаты Законодательного собрания Новосибирской области приняли ряд поправок к закону «Об административных правонарушениях», которые регламентируют дополнительную ответственность владельцев собак за их выгул на детских площадках, вблизи детсадов и школ, а также на пляжах. Впрочем, пока подобные правонарушения фиксируются довольно часто, и даже солидные штрафы собаководов отнюдь не пугают.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3260 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия