Новосибирск готовится к пляжному сезону


Новосибирск готовится к пляжному сезонуВесной этого года в Оби утонуло уже два человека. Ещё четверых таки удалось вытащить из воды находившимся поблизости спасателям. Лето уже совсем близко, а с наступлением тёплой погоды желающих поплавать станет еще больше, что означает увеличение угрозы. Специально подготовленный для этих целей отряд готов приступить к охране порядка и стабильности на пляжах города. Необходимое для работы спасателей оборудование налаживается и проверяется. Новички проходят специальное обучение.

На пяти официальных пляжах Новосибирска проходит активная подготовка к купальному сезону. Самый любимый пляж горожан находится у старого моста через Обь. К тому же на территории города насчитывается около тридцати закрытых водоемов, в которых специалисты плавать не рекомендуют, потому что вода в них не соответствует установленным нормам гигиены. На неофициальных пляжах установлены знаки, запрещающие заходить в воду. К сожалению, в жару жители города редко обращают на них внимание, в связи с чем, и на этих пляжах будут выставлены патрули, готовые помочь отдыхающим в любой момент.

Отряд, который будет патрулировать пляжи в этом году, насчитывает 130 человек. Пока что погода в Новосибирске не слишком-то теплая, но спасатели полным ходом готовятся к сезону, ведь уже вскоре им предстоит занять свои посты, даже если погода не станет более теплой.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4308 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия