Один из любимых пляжей новосибирцев неожиданно стал платным


Один из любимых пляжей новосибирцев неожиданно стал платным
Пляж, расположенный возле села Ленинское уже давно является одним из наиболее популярных среди жителей Новосибирска. Разумеется, для людей, которые 5 августа приехали провести время у воды установление платы за въезд на территорию стал неожиданностью. Впрочем, и в данном вопросе мнения, как это часто бывает, разошлись. Конечно, большинство отдыхающих все-таки возмущались, но нашлись и те, кто отнесся к нововведению с пониманием.

Главным аргументом сторонников новых порядков является тот факт, что на таком популярном пляже всегда много мусора, а если никому не платить за его вывоз, то никакого вывоза, разумеется, попросту не будет.

Земля, на который расположен пляж, сейчас передана благотворительному фонду «Счастливое Детство». Само собой разумеется, взамен на это фонд обязуется поддерживать чистоту, благоустраивать территорию и развивать инфраструктуру.

Здесь стоит отметить, что в последнее время государственные структуры, занимающиеся охраной водоемов и пляжей, все чаще обращаются за помощью к общественным организациям или же благотворительным фондам. Как правило, только это помогает благоустраивать объекты и защищать их от замусоривания.

Материал подготовил Сергей Усов
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3820 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия