Вину за ухудшение состояния дома возлагают на хозяев собак


Вину за ухудшение состояния дома возлагают на хозяев собак
Дому № 7, расположенному по ул. Днепровской уже более полувека. Его износ согласно документации составляет порядка 70%. Однако на деле мы видим еще более удручающую картину. В квартире местной жительницы Татьяны Обуховой серьезно обветшал потолок. По словам женщины, всему виной соседи сверху содержат стаю собак, которые гадят прямо в помещении. Соответственно через пол отходы жизнедеятельности животных попадают прямо в квартиру Татьяны.

Передать всю скверность ситуации довольно сложно, поскольку зловонный запах, царящий в квартире довольно сложно как-то описать. Что же касается позиции властей, то в администрации Октябрьского района заявляют, что в данном деле должны разбираться представители правоохранительных органов. Просьба о помощи была передана в полицию, однако владельцы квартиры, находящейся над квартирой Татьяны Обуховой не желают открывать даже участковому.

Юристы считают, что в случае если орган местного самоуправления подаст иск, то суд может произвести продажу квартиры. Тогда ее собственники будут попросту выселены, а из вырученных средств будет выделена сумма, необходимая на компенсацию ущерба соседям.

Что же касается самой Татьяны Обуховой и других жильцов дома № 7 по ул. Днепровской, то их самым заветным желанием является попасть под программу переселения и наконец-то покинуть дом, который стремительно ветшает.

Материал подготовил Владимир Ершовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2077 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия