Последствия жары в Новосибирске


Последствия жары в НовосибирскеПоследние несколько дней температура в Новосибирске достигает 30 градусов, а иногда и выше. Вода в Оби прогрелась до 20. Горожане спасаются от жары в водоемах. При том, купаются как на официальных, так и на несанкционированных пляжах. Разумеется, у спасателей много работы, по Оби постоянно курсируют 4 катера МЧС. Но, несмотря на все предостережения, не удалось спасти уже четыре человека.

Новосибирцы, которые по каким-либо причинам не могут попасть на пляж, купаются в фонтанах. Конечно, за это предусмотрен штраф, но в такую жару полицейские просто закрывают на подобное глаза. И все же медики не советуют плавать в закрытых водоемах, потому что там находится множество инфекций, например Кишечная палочка или палочка Коха.

Интересно, что, несмотря на аномальную жару, работы у медиков не прибавилось. Не поступило ни одного вызова с диагнозом солнечный или тепловой удар. Немного увеличилось количество пациентов с сосудисто-сердечными проблемами, но врачи не склонны связывать это с повышением температуры.

Для продавцов мороженого и холодных напитков наступила самая прибыльная пора. У ларьков и бочек с квасом выстраиваются целые очереди. Продавцы просят привозить больше продукции, но все равно ее не хватает для всех желающих. Синоптики прогнозируют, что такая погода продержится в Новосибирске еще 3-4 дня. Ожидаются короткие грозовые ливни. Но это еще не конец жаркого лета для новосибирцев. Подобная погода ожидается и в августе
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 5103 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия