Экологический фестиваль призовет жителей Новосибирска не загрязнять природу


Экологический фестиваль призовет жителей Новосибирска не загрязнять природуОрганизаторами Экологического фестиваля выступили активисты движений «Тут грязи нет» и Всероссийское общество охраны природы. Мероприятие получило активную поддержку властей города. Предполагается, что участие примут более трех тысяч жителей Новосибирска. Организаторы и не скрывают, что их основной целью было обеспечить массовость данного мероприятия.

Действо планируется проводить на трех площадках. Начнутся мероприятия в 10.00 с самой северной своей точки на берегу озера Жемчужина Сибири, расположенного в микрорайоне Стрижи. Вторая площадка находится возле озера Юго-Западное, там действие назначено на 11.00. Организаторы рассчитывают увидеть там горожан с ближайших районов. Третья точка находиться на берегу Обского моря недалеко от центрального пляжа Академгородка. Там начало назначено на 13.00. Это площадка обещает быть самой людной, более половины потенциальных участников придут именно туда.

Стоит отметить, что участникам фестиваля выдадут инструменты, которые могут помочь в уборке территории. За собранный мусор будут выдавать зарплату в специально валюте - экорублях. Такая валюта будет действительна на фестивальной территории, а потратить её можно будет на еду, приготовленную там же. В частности, людям предложат шашлык, кашу и чай. Для самых активных участников подготовлены специальные призы от движения «Тут грязи нет». На берегу Обского моря в рамках фестиваля пройдет соревнование по игре в нарды.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4194 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия