В честь юбилея Новосибирска испекли самое длинное пирожное в стране


В честь юбилея Новосибирска испекли самое длинное пирожное в странеНовосибирск уже давно готовится к масштабному празднованию своего юбилея. За это время было придумано и реализовано много проектов, связанных с историей города, его архитектурой, выдающимися персоналиями и т.п. В этот раз свой ход сделали лучшие кондитеры Новосибирска и области. Совместными усилиями они испекли пирожное, суммарный вес которого составил примерно одну тонну.

Как позже призналась журналистам технолог Светлана Степанова, самым сложным этапом в работе над данным кулинарным произведением была подготовка. Непросто было определиться с формой, надписями, цветочками, цветовой гаммой. Пришлось поломать голову и над вопросом придания пирожному дополнительной яркости. Тем не менее, результат действительно превзошел все ожидания.

Независимый кулинарный эксперт Владимир Буковский рассказал представителям СМИ, что в работе над самым длинным пирожным в России не принимали участие случайные люди. В частности, работали победители как всероссийских, так и международных конкурсов кулинаров. Таким образом, можно смело говорить, что рекордное пирожное изготовили лучшие специалисты региона.

Интересно, что зафиксировал новый рекорд лично главный редактор книги рекордов России Станислав Коненко. Тщательно измерив длину кулинарного произведения, он подтвердил, что цель кондитеров достигнута.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2942 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия