В Новосибирске прошел эко-фестиваль «Елки-палки»


В Новосибирске прошел эко-фестиваль «Елки-палки»В Новосибирске состоялся уже второй фестиваль лэнд-арта. Диковинное иноземное слово можно перевести на русский язык как земляное искусство. Его суть заключается в создании различных сооружений, которые смогли бы оптимально дополнять местный природный пейзаж. Материалы для изделий находятся тут же поблизости. Направление, распространенное в западных странах появилось в Америке в ХХ веке. Теперь и российские умельцы активно осваивают этот вид искусства.

В парке недавно спилили старые тополя, так что материала у участников фестиваля в избытке. Также активно используются ветки, которые принесло к берегу моря. Для сооружения объемных экспонатов организаторы арендовали подъемный кран.

Участник фестиваля «Елки-палки» скульптор Александр Парфенов рассказал корреспондентам, что инструменты для ведения работы он ищет в антикварных магазинах. Объясняет он это тем, что такие вещи всегда не только более интересные, но и качественные. Комментируя одну из своих работ (гребец и каноэ, сделанные из цельного куска дерева), Парфенов удивляется, что возможно найти практически готовое изделие, которое нужно только немного доработать. Кроме всего скульптор является дважды чемпионом мира по скульптуре из льда.

Данный фестиваль – это вовсе не конкурс и все его участники стараются соорудить свои произведения, так как могут. Среди изделий можно увидеть лестницу в небо, качели, огромные гнезда, и даже беседку с креслами. Создатели утверждают, что все изделия прочные и надежные, многие сохранились с прошлого года. Всем желающим будут проводить экскурсию по новым достопримечательностям.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3803 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия