Улица Восход изменит облик ко дню Новосибирска


Улица Восход изменит облик ко дню НовосибирскаВ числе многих облагороженных мест Новосибирска ко дню города относится и улица Восток, работы на которой будут вскоре завершены. Мемориальный комплекс памяти блокадников, наконец-то будет завершен и сможет порадовать ветеранов. Возле уже давно сооруженной стелы появится еще два пилона, с написанными на них именнованиями предприятий, эвакуированных в военное время в Новосибирск. А с другой стороны надписей можно будет увидеть панораму Петербурга, изображенную на красном индийском граните. Художник, принимающий участие в работе, Юрий Бурика рассказал, что на панораме изображен вид на Петербург с Невы.

Результаты реконструкции вчера уже показали ветеранам города. Иван Федорищев, председатель Совета ветеранов, говорит, что вскоре людей переживших войну не останется, и мемориал сохранит память истории и расскажет о ней будущему поколению.

Но реставрация аллеи памяти это еще не все преображения на улице Восход. 110 светодиодных деревьев осветят вечернюю сибирскую столицу. Глава Октябрьского района Игорь Яковлев утверждает, что Новосибирску не хватала подобной иллюминации, которая оживит город яркими красками. Затраты на преобретение и установку деревьев составили три миллиона рублей. Спонсорами выступили коммерческие организации Октябрьского района. Пока что новые деревья теряются в живых цветущих растениях. Оценить иллюминацию можно будет в пятницу после захода солнца, когда деревья торжественно подключат к сети.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3416 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия