Перед главным входом в НГУ появится новый арт-объект


Перед главным входом в НГУ появится новый арт-объектДля студентов Новосибирского государственного университета будет сооружен своеобразный арт-объект - лавочка-шпаргалка. Автором идеи выступила архитектор Лилия Носарева. Девушка рассказывает, что идея у нее возникла в связи с местом расположения объекта – главным входом в НГУ. Носарева недавно закончила Архитектурную академию и еще не успела забыть студенческие годы, поэтому захотелось сделать что-то соответствующее, и шпаргалка оказалась удачной идеей.

Лавочка сделана в виде скомканной бумаги. Ее основание выполнено из метала, а сиденье – из дерева. Главной особенностью памятника являются сжатые горизонтальные полочки над спинкой. Дополнять арт-объект будут выгравированные формулы по различным предметам и надписи на иностранных языках.

Автор идеи надеется, что появление памятника создаст новые традиции среди студентов. Перед экзаменом возле лавочки нужно будет загадать желаемую оценку, а после сдачи ненужные больше шпаргалки можно будет оставить на полочках. Возможно, они пригодятся другим студентам.

Спонсор в реализации этой идеи выступил председатель правления эндаумента НГУ, которому пришлось выделить 170 тысяч рублей. Организаторы проекта надеются, что теперь подобные объекты появятся по всему Академгородку, вопрос только в том, чтобы найти инвестора.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4198 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия