Как выбрать подержанный автомобиль


Как выбрать подержанный автомобильУ многих людей случаются ситуации, когда желая приобрести автомобиль, они не могут позволить себе новую машину. Необходимой суммы на покупку авто в автосалоне за наличные они не имеют, а кредит себе позволить не могут по разным причинам. Альтернативой в таких случаях становится приобретение подержанного автомобиля, тем более, что найти хороший вариант по разумной цене вполне реально. Одно дело, когда б/у машину выбирает опытный автомобилист, хорошо знакомый с транспортными средствами, и, совсем другое, когда авто ищет себе человек неопытный.

В настоящий момент приобрести подержанный автомобиль можно, например, в сети автосалонов и техцентров Темп Авто. Компания «Темп Авто» предлагает широкий спектр услуг. Помимо продажи новых авто различных марок и моделей, компания предлагает продажу\покупку автомобилей с пробегом, выкуп и обмен авто, комиссионное оформление машины и пр. Покупка подержанного автомобиля в автосалоне имеет множество преимуществ. Прежде всего, машина проходит тщательный осмотр квалифицированными специалистами, которые обращают внимание на малейшие неполадки. Но иногда будущий владелец находит наиболее приемлемый для него вариант автомобиля на доске объявлений в интернете или в газете. Для того чтобы не попасть впросак и не лишиться своих капиталов, приобретя бесполезную жестянку на колесах, необходимо знать определенные правила.

Осмотр транспортного средства

Выбрав автомобиль (в интернете, газете или журнале и пр.), покупатель, как правило, звонит владельцу авто, узнать, продается ли еще машина. Необходимо уже по телефону начать задавать вопросы продавцу: возраст транспортного средства, количество владельцев, километраж пробега, какой ремонт проводился, помимо ТО. Пробег можно узнать, если средний годовой пробег (15-30 тыс.км.) умножить на возраст машины.

Собираясь на встречу, предпочтительно взять с собой хорошо разбирающегося в машинах человека. Попросите его провести осмотр автомобиля. Основным условием качественного осмотра можно назвать проведение его при хорошем освещении, лучше всего – дневном. При проведении внешнего осмотра необходимо обратить внимание на следы ржавчины\коррозии (багажник, арки, пороги). Следует сравнить цвет лакокрасочного покрытия и его состояние.

Обязательно необходимо проверить состояние днища транспортного средства, осмотреть землю под авто, нет ли на ней подтеков масла или тосола. Также следует обратить внимание на уровень тосола и масла. Если масло пузырится, а тосол с примесями, значит, двигатель неисправен. Двигатель должен быть чистым, внутреннего налета на стенках быть не должно, так же, как и следов изоленты или других материалов, наплывов и подтеков. Изношенность ремней можно заметить по трещинам нитей арматуры или проступившей белизне. Запуститься двигатель должен легко, звук должен быть тихим, равномерным, без стуков. Звук работающего двигателя должен быть ровным при движении. Необходимо проверить управляемость авто, состояние тормозов и амортизаторов.

Также следует потребовать у продавца все документы на автомобиль, а также его паспорт и водительское удостоверение. В отделении ГИБДД, за которым числится авто, необходимо проверить его на угон, кредит, количество штрафов за нарушение ПДД.

От всех этих проблем автолюбитель, желающий приобрести подержанное авто, будет избавлен, посетив сайт http://www.tempavto.ru/ и ознакомившись с предложениями салона Темп Авто. Специалисты салона проводят всестороннюю проверку автомобилей б\у, поэтому их будущий владелец может быть совершенно уверен в техническом состоянии и юридической чистоте сделки.



скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2446 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия