Новосибирск намерен принять детей из районов стихийного бедствия


Новосибирск намерен принять детей из районов стихийного бедствия
Заместитель новосибирского мэра Сергей Нелюбов сообщил, что у города есть возможность разместить порядка 400 детей из пострадавших от наводнения районов Дальнего Востока. По словам чиновника, мэрия также может обеспечить проживание пострадавших детей вместе с их мамами, ведь для таких целей полностью подходит лагерь «Заря», предназначенный для социальной поддержки населения.

Также для проживания детей с Дальнего Востока планируется задействовать загородные оздоровительные лагеря «Березка» и «Тимуровец». Что касается конкретных сроков, то, по словам Нелюбова, говорить об этом пока рано. Дети будут находиться в оздоровительных лагерях столько, сколько понадобится.

Кроме этого мэрия Новосибирска организовала масштабный сбор гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения. В специально адаптированных пунктах сбора будут принимать все, что может пригодиться людям, попавшим в столь сложную ситуацию. В основном речь идет об одежде, предметах личной гигиены, постельном белье.

Вещи можно будет приносить с 10 по 20 сентября. Среди мест, где будет производиться сбор, значится торгово-развлекательный центр «Сибирский Молл», супермаркет «Мега» и молодежный центр «Пионер». Все собранные вещи будут незамедлительно доставляться нуждающимся в них людям.

http://ria.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3221 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия