Новосибирцы не согласны с точечной застройкой площади Маркса


Новосибирцы не согласны с точечной застройкой площади Маркса
Сегодня на площади Маркса развернута самая настоящая стройплощадка. А ведь еще совсем недавно здесь был хоть и неработающий, но все-таки фонтан. Разумеется, местные жители надеялись, что рано или поздно он заработает. Теперь же, когда стало очевидно, что на его месте будет возведено новое многоэтажное здание, терпение местных жителей лопнуло, и они перешли к более решительным действиям.

Организатор акции протеста против строительства очередного здания на площади Маркса Сергей Щербенев считает, что народу просто необходимо добиться правды. По его словам, губернатор Новосибирской области Василий Юрченко также обещал помочь. Теперь остается лишь ждать, чем закончится столь непростая ситуация.

Сейчас даже до конца неясно кто именно ведет строительные работы. Известно, что Жители Ленинского района убеждены, что на площади Маркса и так слишком большое количество всевозможных развлекательных и торговых заведений. К примеру, площадка, расположенная непосредственно перед ГУМом выглядит слишком уныло и неприглядно.

Что же касается позиции первого лица области, то губернатор высказался против строительства нового здания на данном месте.

Материал подготовил Сергей Усовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2325 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия