Карловы Вары. Курорт, открытый собакой


Карловы Вары. Курорт, открытый собакой Король Чехии в 14 столетии попал в необычную историю. Как-то раз на охоте один из псов придворной своры его высочества упал в глубокий термальный источник. Король решил спасти животное сам и ради этого погрузился в воду. Собака была спасена, но главное не это, а то, что давняя ломящая боль в суставах у короля бесследно пропала.

Произошедшее чудесное исцеление король и врачи связали с водами данного термального источника. Чтобы попасть туда, забронировать Гостиница Зоя не требуется. Было принято решение об открытии на данной территории города, проживая в котором все желающие могли поправить своё здоровье. Построенный город получил название Карловы Вары. В скором времени в курортное место хлынули толпы людей для оздоровления и отдыха. Город в разное время встречал таких высоких особ как первый император России, и Иоганн Гёте – писатель и философ. В городе также побывал создатель пятой симфонии, великий маэстро Вольфганг Амадей Моцарт.

У Карловых вар совершенно неповторимое место расположения. Две реки Тепла и Огрже сливаются здесь в единое русло, а по бокам взмываются ввысь Крушные и Доуповские горы. Это место по праву считаю чешским центром лечения и оздоровления людей.

Как было сказано выше, чешский город Карловы Вары построен на термальном источнике. Помимо него на территории работает минеральный источник.

Минеральные воды оказывают положительное влияние на здоровье человека. Учёные доказали, что воды улучшают аппетит и ускоряют процесс метаболизма. Их советуют применять при проблемах с опорно-двигательным аппаратом и пищеварительным трактом.

Экологически чистая минеральная вода из источников в Карловых Варах имеет уникальный химический состав. Благодаря этому эффект, который достигается на данном курорте повторить и сымитировать просто невозможно.

Солевая пещера – ещё одна достопримечательность данного города. Здесь отдыхают без проблемы снять Гостиница Восход-Заречье или апартаменты. Доктора советуют посещать данное место всем лёгочным больным. Противопоказаний у этого способа лечения дыхательных путей не существует.

Учёными Карловых Вар по уникальному рецепту создан эффективный бальзам – ликёр. Ликёр приготовлен при помощи местных трав и имеет приятный привкус. Его необходимо принимать при проблемах с нервной системой. Он отлично тонизируют. Люди, которые принимали его в сочетании с термальными ваннами, отметили тот факт, что болезни уходят скорее. Благодаря данному ликёру зубы пациентов становятся белее.

Карловы Вары знамениты не только своими оздоровительными процедурами. Город является развлекательным центром Чехии.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4174 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия