Туры в Оденсе, Дания


Туры в Оденсе, Дания

Оденсе — город в Дании, третий по величине в стране, центр судостроения и рыболовства, главный город на острове Фюн. Этот сказочный и невероятно красивый город, расположенный в устье реки Оденет, имеет давнюю историю, и представляет собой своего рода музей прямо под открытым небом: на его территории находится более сотни отлично сохранившихся замков и бесчисленное множество старинных помещичьих усадьб, уютно расположившихся посреди многочисленных живописных парков и садов. Возможно, туры в Осло, из Москвы которые отправляются очень часто, больше привлекут ваше внимание, однако стоит отметить, что в датском городе Оденсе можно ничуть не хуже и не менее интересно провести отпуск или каникулы.

Сам по себе город небольшой, его население составляет всего 180 тысяч человек, включая пригороды. Остров, на котором расположен город, поражает воображение своей красотой — омываемый водами сразу двух проливов, Малого и Большого Бельтов, он просто утопает в густой зелени лесов и парков, которые находятся в идеальном состоянии, поскольку считаются национальным достоянием Дании, и тщательно охраняются.

Остров Фюн как будто сошел со страниц какой-нибудь скандинавской сказки, его второе неофициальное название — Сад Дании. К слову о сказках: именно здесь, в Оденсе, родился знаменитый на весь мир датский сказочник Ганс Христиан Андерсен. На улицах то и дело встречаются скульптурные изображения героев из произведений известного сказочника, что добавляет городу волшебного настроения, и каждый, кто попадает сюда, сразу же начинает ощущать его чудесную и слегка таинственную атмосферу.

В городе также имеется памятник самому Андерсену, библиотека, сквер и музей в его честь. И хотя Копенгаген, туры в который отправляются очень часто, сегодня больше привлекает внимание наших соотечественников, стоит отметить, что такие города, как Оденсе, также заслуживают внимания путешественников, ведь в них так много интересных достопримечательностей.

Как уже было сказано выше, город очень древний — его история уходит своими корнями аж в далекий 988 год, когда встречается первое упоминание о нем. Но многие историки смело заявляют, что на самом деле город был основан гораздо раньше, но назывался он тогда по-другому. Есть некоторые свидетельства, что прежнее название местного поселения викингов было Нонненбаккен. В частности, именно так называется одна из крепостей, расположенная в южной части города, построенная королем Свейном Вислобородым в 970 году нашей эры. Современное же название города, Оденсе, переводится со скандинавского как Святилище Одина — одного из верховных богов в скандинавской мифологии.

Город представляет собой садово-парковый ансамбль с просторными улицами и широкими аллеями, раскинутыми под чистым, невероятно голубым небом. Здесь расположено грандиозное сооружение — громадный подвесной мост, протяженность которого составляет около 7 километров. Он был построен в 1997 году и на сегодняшний день является вторым по величине подвесным мостом в мире. В этом городе действительно очень много красивых и интересных мест, и можете не сомневаться, скучать на отдыхе вам точно не придется.

Также городскую композицию идеально дополняют многочисленные пышные цветники, птичники, небольшие аккуратные домики и тщательно огороженные скотные дворы. Стоит отметить, что новогодние туры в Норвегию, Данию и другие страны уже появились в продаже, и стоят они пока совсем недорого, а значит, позволить себе зимний отдых в Скандинавии сегодня может даже семья со средним достатком.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3296 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия