Капремонты многоэтажек новосибирцы оплатят сами


Капремонты многоэтажек новосибирцы оплатят сами
Довольно большое количество новосибирских многоэтажек нуждаются в капитальных ремонтах, но уже сегодня понятно, что федеральной помощи для этих целей будет явно недостаточно. Взять, к примеру, дом, расположенный на улице Станиславского. Ему уже 58 лет, он давно нуждается в основательном ремонте, но деньги от властей так и не пришли. В такой ситуации жители вынуждены будут самостоятельно решать свои сложности. Впрочем, в этом они не одиноки, ведь уже со следующего года все жители многоэтажных домов Новосибирска и области увидят в своих платежных квитанциях новую графу – на капремонт.

В региональном министерстве ЖКХ заявляют, что сбор средств на осуществление ремонтных работ является необходимой мерой. В министерстве подсчитали, что доля собственников квартир должна составить не более 7 рублей в месяц с одного квадратного метра жилплощади. Это даст возможность собирать половину нужно на ремонтные работы суммы. Вторую половину оплатит государство.

По словам министра строительства и ЖКХ Новосибирской области Дениса Вершинина, уже в скором времени будет утверждена масштабная программа. Каждый житель области сможет найти свой дом в очереди на проведение ремонта.

Материал подготовил Сергей Усовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2145 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия