Женщина объявила голодовку в связи со сносом ее дома


Женщина объявила голодовку в связи со сносом ее дома
В понедельник начали сносить дома, мешающие строительству третьего моста, в оценке стоимости которых мнение владельцев и мэрии не сошлись. Снесли и дом Татьяны Воложаниной. Владельцы заявляют, что о приезде бульдозера их никто даже не предупреждал. Деньги выселенные люди так и не получили, и теперь остались в буквальном смысле на улице.

В свою очередь в мэрии утверждает, что решение суда о сносе принято еще 13 августа, после чего женщина отказалась покидать свой дом. В связи с этим она была дважды оштрафована на 200 рублей, как того требует процессуальное законодательство. Компенсация в размере 5,5 миллионов рублей была перечислена на счет адвоката Воложаниной еще 26 апреля, так как сама она отказалась предоставлять свой счет. Адвокат опроверг информацию о том, что сумма находится у него. Он утверждает, что перевод прошел на счет неизвестного ему нотариуса. Также мэрия уверяет, что предлагала женщине комнату в общежитии, которая должна была использоваться в качестве временного жилья, но она отказалась.

Женщина подала жалобу на действия мэрии в прокуратуру. А также она вместе со своим десятилетним сыном объявила голодовку на руинах дома прямо под открытым небом. Теперь женщина требует предоставления временного жилья и возвращения компенсации, судьба которой пока довольно туманна.

Источник: gorod54.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1978 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия