Новосибирцы примут участие в разработке нового парка


Новосибирцы примут участие в разработке нового парка
Мэр города Владимир Городецкий заявил, что в Новосибирске необходимо создать еще один парк площадью 20-25 гектар. Градоначальник подчеркнул, что нужно не просто переименовать какую-то зеленую зону в парк, а создать абсолютно новый объект. Компетентные специалисты уже анализируют городские пустыри в поисках возможного месторасположения парка. Помимо того мэр предложил разработать концепцию новой зеленой зоны с участием горожан.

Напомним, что в настоящее время новосибирцы активно принимают участие в проекте «Дай имя мосту» и высказывают свои мнения по поводу названия третьего моста. Мэр также предложил организовать проект, который поможет услышать мнения людей по поводу расположения клумб, алей, аттракционов и других объектов в новом парке, перед тем как приступить к созданию парка.

На данный момент в Новосибирске расположено восемь парков, общая площадь которых 19 тысяч гектар, что составляет 40 % от площади города. Данные показатели соответствую нормативу для городов-миллионщиков. Также на следующий год планируется обустройство Заельцовского парка и Бугринской рощи, на которое в проекте городского бюджета выделено 30 миллионов рублей.

Источник: tayga.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 4825 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия