Вместо гостиницы в Нарымском сквере построят объект, согласованный с мнением общественности


Вместо гостиницы в Нарымском сквере построят объект, согласованный с мнением общественностиМесяц назад Новосибирский областной суд принял решение, согласно которому отведение части зеленой зоны Нарымского сквера под застройку незаконно. Таким образом, превращение зоны отдыха в общественно-деловую и строительство гостиницы предприятием ООО «Возрождение» теперь не состоится.

Сегодня на брифинге Владимир Городецкий в разговоре с корреспондентами заявил, что мэрия и не планировала посягать на зеленую зону парка. Строительство началось на площадке, где ранее находились здание построенные в 30-х годах, которые теперь снесены. К тому же инвестор тормозил строительство в связи с определенными внутренними проблемами.

На обговариваемом участке все-таки необходимо построить какое-либо сооружение, а вот что именно, мэр пообещал обсудить с жителями города. Возможно, это будет спортивное сооружение, например закрытый теннисный корт либо площадки для экстремальных видов спорта. В любом случае, строительство будетп роведено на самом высшем уровне, с использованием только качественных материалов. Окна, например, для будущего объекта, планируется заказывать на сайте http://osteklenie.oknamobifon.ru, то есть в компании, которая специализируется исключительно на остеклении. Мэр рассчитывает на то, что это послужит гарантией хорошей работы и отличного результата.

Также была задета тема участка, где велась незаконная вырубка. По этому поводу мэр заявил, что возможно действительно была допущена ошибка и если это так ситуация будет исправлена. Кроме всего суд запретил строительство в сквере 35-метрового колеса обозрения. На вопрос о планах мэрии по этому поводу ответил Игорь Лукьяненко начальник главного управления архитектуры и градостроительства и завил, что необходимо исполнять решение суда.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3940 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия