Новосибирцы отметили День народного единства


Новосибирцы отметили День народного единства
Официальное празднование Дня народного единства проходило на площади возле Дворца культуры железнодорожников с 12.00 и до позднего вечера. Первые лица города не только посетили данное мероприятие, но и поздравили собравшихся со знаменательным днем. Новосибирцам была представлена концертно-игровая программа и флэш-моб «Возьмемся за руки, друзья». В здании состоялась выставка народного творчества. От станции метро Гагаринской до Первомайского сквера растянулась «Русская пробежка», в которой приняло участие около 80 человек.
Помимо официальных событий было проведено и два «Русских марша», участники которых не смогли договориться между собой о едином маршруте. Первый марш начался с автопробега, который стартовал от Государственной публичной научно-технической библиотеки и закончился возле мэрии. В нем приняло участие около 50 автомобилей и 150 людей, после чего участники присоединились к пешему маршу.

В этом году «марширующим» разрешили пройти по автомобильным полосам движения. Участники постоянно выкрикивали различные лозунги. Далее состоялся митинг на площади перед ГПНТБ и кулачные бои. По разным данным мероприятие собрало от 800 до 1500 человек.

Второй марш прошел от Привокзальной площади до Первомайского сквера и собрал около 200 человек. Организаторами выступили объединения «Реструкт», «Новосибирск против педофилов» и «Другая Россия», которые отказались объединяться с традиционным маршем.

Источник: ria.ru
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3324 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия