Новосибирский школьник приговорен к исправительным работам за ложное предупреждение о теракте


Новосибирский школьник приговорен к исправительным работам за ложное предупреждение о теракте
16-летний ученик школы №26 Эльмар Б. признан виновным в том, что сообщил сотрудникам правоохранительных органов заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве в новосибирском метро, который мог привести к гибели людей. Теперь молодой человек осужден по статье 207.

Утром 17 апреля девятиклассник, находясь в школе, позвонил дежурному Управления МВД по Новосибирской области через службу экстренного вызова «112» и оставил ложное сообщение о готовящемся террористическом акте, произнеся фразу: «Я заложил бомбу в метро, Аллах Акбар». После этого он тут же положил и положил трубку. Очевидно, парень рассчитывал остаться безнаказанным, но явно недооценил возможности полиции.

Информации о какой-то конкретной станции не было, потому для проверки всего метрополитена были задействованы значительные силы. К проверке было подключено множество подразделений, соответствующих ведомств и отделений полиции, на территории которых располагаются станции метро. После тщательной проверки взрывное устройство обнаружено не было.

Эльмар Б. полностью признал свою вину и был приговорен судом Новосибирска к 80 часам исправительных работ.

Источник: www.kp.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1971 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия