Незаконно вырубленные деревья везли в Новосибирск на теплоходе


Незаконно вырубленные деревья везли в Новосибирск на теплоходе
Транспортная полиция зафиксировала первый в Новосибирске случай, когда незаконно срубленные хвойные деревья намеревались доставить в город к Новому по реке. На борту небольшого теплохода, шедшего с верховьев Оби, правоохранители выявили 17 пихт и 1 ель.

Работники линейного отдела получили сообщение о том, что капитан судна, которое возвращается с верховьев реки, запрещенной к вылову рыбы ценных видов. В связи с этим в порту была произведена проверка. И действительно сотрудники полиции нашли около 30 экземпляров нельмы, стерляди, муксуна, но помимо того были обнаружены свежесрубленные деревья, на которые у капитана не было разрешающих документов. Как раз эта находка заинтересовала правоохранителей больше всего.

Пихты и ель были срублены возле деревни Кругликово Болотнинского района, что в 160 километрах от Новосибирска. Ущерб, нанесенный лесному хозяйству области в результате незаконной предновогодней вырубки деревьев, оценивается приблизительно в 40 тысяч рублей. По данному факту против капитана судна возбуждено уголовное дело.

Источник: www.vladtime.ru
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2005 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия