С начала лета в Новосибирске оштрафовали более тысячи курильщиков


С начала лета в Новосибирске оштрафовали более тысячи курильщиковС первого дня лета вступили в силу изменения в антитабачный закон, запрещающие курение в поездах и заведениях общественного питания. За прошедшие две недели представители правоохранительных органов оштрафовали в Новосибирске более 1,2 тысячи граждан, нарушивших новые правила. Размер штрафа за курение в неположенном месте составляет от 500 до 1500 рублей.

В течение первой недели действия закона всплыли также явные неточности в формулировке запрета. К примеру, спор возник по поводу «летних кафе», работающих на открытом воздухе в теплое время года. В законе нет четкой формулировки о запрете курения в подобных заведениях, но представители правоохранительных органов утверждают, что все равно будут штрафовать и их посетителей. Собственно, это они уже практикуют.

Правоохранители также ытаются бороться с производителями табачных изделий. Теперь запрещено рекламировать и каким либо другим образом призывать к покупке сигарет. В некоторых супермаркетах можно увидеть завешанные стенды.

История: sibkray.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 1390 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия