Затопленными оказались более 160 новосибирских дач


Затопленными оказались более 160 новосибирских дачПресс-служба ГУ МЧС РФ по Новосибирской области заявляет, что в Новосибирске продолжает увеличиваться количество затопленных дач. Это связано с повышенным сбросом воды в чашу на Новосибирской ГЭС.

За последние сутки уровень воды в Оби ниже плотины ГЭС вырос на целых 24 сантиметра. Это привело к затоплению 162 участков, расположенных на территории Советского и Первомайского районов Новосибирска.

Пострадали участки, расположенные в следующих садоводческих обществах: «Геолог», «Молодость», «Геофизик», «Строймашевец», «Дорожник» и «Театральный».

В настоящее время на месте работают сотрудники МЧС, занимающиеся разъяснительной работой с людьми, чьи участки оказались затопленными. Ни один жилой дом в пределах Новосибирска сегодня не подтоплен.

Пока уровень воды составляет 404 сантиметра. По прогнозам специалистов, при развитии самого негативного сценария данный показатель может достигнуть 470 сантиметров и тогда подтопления грозят 25 садовым обществам, а общее число пострадавших участков может достигнуть 2,8 тысяч.

Источник: itar-tass.comскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2807 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия