Коммунальная техника для вывоза мусора


Коммунальная техника для вывоза мусора

Ни одно современное жилищно-коммунальное хозяйство не обходится сегодня без такого спецавтомобиля, как мусоровоз. Основным предназначением этих машин является транспортировка твёрдых отходов и мусора к местам их утилизации. Чтобы справляться с этой задачей максимально эффективно, мусоровозы обычно имеют функции самозагрузки, утрамбовки, уплотнения и выгрузки мусора.

На сайте "КОБИТ.ру" в числе прочей коммунальной техники представлены и машины для вывоза мусора, имеющие различную вместимость и функциональные возможности. Главными требованиями, которые предъявляются к мусоровозам, являются, надежность, высокая работоспособность на труднопроходимых участках, манёвренность, экологичность.

Эти машины по способу загрузки мусора делятся на несколько видов. Загрузка мусора может быть боковой, задней или фронтальной.

Боковая и задняя загрузка отходов может осуществляться вручную, механическим способом (при помощи манипулятора) и посредством заднего погрузчика или кантователя. Фронтальная загрузка производится при помощи специальных погрузочных механизмов.

Основной отличительной чертой мусоровозов является их способность поднимать мусорные контейнеры и бачки. Это поднятие происходит при помощи гидравлических захватов, которые цепляют мусорный контейнер и перекидывают его в мусороприёмник. Эта процедура в среднем занимает времени не больше чем 1 - 2 минуты.

Существует еще один вид мусоровозов – бункерные машины, в которых роль мусорного контейнера выполняет сам съемный кузов автомобиля – так называемый бункер. Бункер устанавливается в местах сбора мусора, а когда он будет заполнен, мусоровоз посредством специальных захватов поднимает его и устанавливает на свою платформу, оставляя взамен пустой сменный бункер. Такая система позволяет сэкономить время на погрузочно-разгрузочные работы и обеспечить чистоту площадки. Данный типымусоровозов чаще всего используется на строительных объектах, где мусор вывозят часто.

Уровень работоспособности современных машин-мусоровозов достаточно высок. Современные модели оборудуются различными дополнительными приспособлениями, позволяющими выполнять погрузочно-разгрузочные работы максимально быстро и чисто, а также вмещать в кузов максимальное количество мусора, уплотняя и прессуя его в процессе погрузки и перемещения от одной точки сбора отходов к другой.

Современные мусоровозы оснащаются усиленными манипуляторами, которые имеют более грузоподъемность, кузовами, у которых стала значительно выше прочность, задние борта современных автомобилей гидрофицированы и оснащаются автоматическими замками.

скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2828 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия