В Новосибирске появятся контейнеры для стеклотары


В Новосибирске появятся контейнеры для стеклотары
Согласно статистическим данным, если во дворах устанавливаются контейнеры для стеклотары, то в итоге подавляющая часть бутылок выбрасывается именно туда. В частности, компания «Тайгер-Сибирь», деятельность которой заключается в переработке мусора, в прошлом году осуществила эксперимент, установив в новосибирских дворах 30 контейнеров для сбора стеклотары. В результате 90% данного мусора было выброшено по назначению.

Теперь крупнейшие производители пива «Балтика» и «Хайнекен», заинтересовавшись идеей установки контейнеров во дворах, планируют установить их не только в Новосибирске, но и по всей территории области. К тому же, если данная практика получит широкое распространение, то пивные компании смогут полностью перестать брать стеклотару с мусорных полигонов.

Впрочем, несмотря на то, что данная идея однозначно полезная, самым существенным ее минусом является вопрос цены содержания контейнеров, которая составляет 22 тыс. руб. Таким образом, без помощи государства проект выглядит как минимум трудноосуществимым.

Материал подготовил Александр Михайлюкскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3402 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия