Радиаторы отопления


Радиаторы отопленияНа сегодняшний день на прилавках можно найти огромное множество радиаторов. Собственный товар предлагают многие изготовители. Имеющийся выбор может удовлетворить запрос любого клиента и любые финансовые возможности. Но каждый может запутаться в предложенном разнообразии этой продукции.

Если вы хотите правильно подобрать радиатор, вам необходимо рассчитать требующуюся мощность данного теплового прибора.

Для стандартной комнаты потребуется от девяноста до ста двадцати пяти ватт на один квадратный метр отапливаемой территории. Под стандартной комнатой понимают, что там имеется одно обыкновенное окно из дерева, одна дверь, что касается высоты потолка, то она будет составлять три метра. Если у вас потолки выше трех метров, то необходимая мощность будет увеличиваться во столько раз, во сколько выше поверхность потолка. В проводимых расчетах следует учитывать и конструктивные особенности отопительной системы. Сегодня приобрести радиаторы отопления екатеринбург вы может с помощью интернета. В Сети есть много торговых площадок, распространяющих данную продукцию. При выборе товара вы может спросить совета у менеджера выбранной вами торговой площадки. Перед покупкой ознакомьтесь с отзывами во всемирной паутине, спросите совета у друзей и знакомых.

При выборе радиатора для отопления определитесь с размерами устройства, диаметром, который имеют подводящие трубы. Это необходимо для того, чтобы вы сразу же укомплектовали приобретение требующимися элементами для монтажа. Около устройства должно иметься необходимое пространство для того, чтобы воздух двигался: до половой поверхности должно быть от семидесяти до ста миллиметров, до стеновой поверхности от тридцати до пятидесяти миллиметров, до подоконников от ста до ста пятидесяти миллиметров. Иначе, помещения может недополучить десять-пятнадцать процентов тепла.

После того как вы определитесь с данными параметрами, вы можете идти в магазин. Если вы отдадите предпочтение секционному радиатору, вы должны узнать у консультанта, сколько тепла будет выдавать каждая секция. После этого вы с легкостью сможете вычислить число секций. А устройство необходимого размера вам могут собрать за пару дней. Если же вы отдадите предпочтение радиатору несекционному, то продавец-консультант выберет вам радиатор с мощностью тепла, которая будет соответствовать расчетной.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3055 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия