Новосибирские прокатчики горнолыжного снаряжения решили объединиться


Новосибирские прокатчики горнолыжного снаряжения решили объединиться

Поводом для союза стала серия краж. Семь пунктов аренды спортивного инвентаря лишились лыж и сноубордов общей стоимостью в 300 тысяч рублей. Мошенники в залог за снаряжения оставляли поддельные документы. Поймать злоумышленников до сих пор не удается.

Прокатчики горнолыжного снаряжения к клиентам сначала присматриваются, потом узнают, куда едут и на сколько. Такая проверка должна выявить неблагонадёжных, но не всегда помогает. Семь сноубордических и один лыжный комплект мошенники так и не вернули в прокаты. Искать снаряжение сотрудники пунктов аренды взялись самостоятельно.

Александр возглавляет поисковую группу. Лицо скрывает от злоумышленников, не хочет спугнуть их во время контрольной закупки. Снаряжение украли из шести пунктов аренды. Как выяснилось позже, это была группа мошенников. Чтобы вернуть доски и лыжи, прокатчикам тоже пришлось объединиться. В социальной сети они организовали группу.

В интернете они выложили альбом с украденным снаряжением и фотографиями мошенников. Кроме фотографий есть и видео с камер наблюдения, но это пока не помогает поймать жуликов. В залог спортивного инвентаря они оставляли очень качественные поддельные документы. Практика денежных залогов в прокатах, конечно, принята, но не популярна.

Вот, к примеру, комплект: доска — 8 тысяч, крепления — 4. Ботинки обойдутся в 4 тысячи. Разумеется, 16 тысяч за использование оборудования не многие себе позволят. Поэтому в прокате введены сниженные цены, но даже за 6 тысяч горнолыжное снаряжение мало кто берет.

Пострадавшие от мошенников прокатчики теперь постоянно отслеживают в интернете и газетах объявления о продаже досок. Объявления о розыске злоумышленников и украденного оборудования расклеили и в популярных местах катания.

«Мы сами очень сильно заинтересованы, потому что реально жалко снаряжение, — говорит сотрудник проката Вадим Шаров. — Парень, который выдавал, выдал вообще свой сноуборд, не рассчитывал на такое. И очень сильно захотел вернуть его. Что вследствие и произошло».

Вернуть удалось всего один из семи украденных сноубордов. При этом пойманный продавец краденного инвентаря не говорит, как доска попала к нему. Прокатчики продолжают поиски остального снаряжения и не теряют надежды, что смогут поймать самих мошенников.

Алексей Фазлеев, Новосибирские новостискачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2829 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия