В Новосибирск приехала олимпийская чемпионка Ирина Роднина


В Новосибирск приехала олимпийская чемпионка Ирина Роднина
В Новосибирске находится с визитом трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, с ней встретился губернатор Василий Юрченко.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства НСО, во встрече также приняли участие два новосибирских спортсмена: олимпийский чемпион по спортивной ходьбе Андрей Перлов и олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Евгений Подгорный.

В ходе встречи Василий Юрченко рассказал гостье о развитии спорта в Новосибирской области, о строительстве стадионов: «В 8 районных центрах из 30 не было ни одного спортивного сооружения, в этом году мы во всех построим спортивные центры».

В свою очередь, Ирина Роднина подчеркнула важность строительства таких комплексов, отметив, что «к ним можно привязывать школы, чтобы у детей была возможность качественно заниматься спортом».

Кроме того, в ходе встречи участники затронули проблему подготовки тренеров по фигурному катанию в стране, развитие параолимпийского движения и предстоящие в 2014 году Олимпийские игры в Сочи.

В ходе визита в Новосибирск Ирина Роднина также встретится с учеными, общественниками и спортивными деятелями региона, посетит ЛДС «Сибирь», где примет участие в торжественном открытии XX зимней Спартакиады г. Новосибирска.

Справка: Роднина Ирина Константиновна — выдающаяся фигуристка, трижды становилась победительницей Олимпийских игр в парном фигурном катании: в 1972 году в паре с Алексеем Улановым, в 1976-м и 1980-м — с Александром Зайцевым. Ирина Роднина также десятикратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта, депутат Государственной Думы РФ, общественный деятель.

НГС.НОВОСТИ
Фото nso.ru
скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2232 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия