Чемпионат области по пауэрлифтингу прошел в Новосибирске


Чемпионат области по пауэрлифтингу прошел в НовосибирскеУчастники Чемпионата Новосибирской области утверждают, что пауэрлифтинг сейчас становится все более популярным, массовым и востребованным. В то же время, этот вид спорта достаточно прост и под силу практически каждому желающему. К тому же тренеры отмечают, что из года в год в секции пауэрлифтинга приходит все больше представительниц прекрасного пола.
Мастер спорта Ксения Кирьянова вот уже 10 лет занимается этим спортом. И для нее это стало практически образом жизни: «Я по профессии врач, судебно-медицинский эксперт. Занятия пауэрлифтингом мне удаётся неплохо совмещать с работой, поскольку здесь я разряжаюсь». Спортивная карьера Ксении Кирьяновой идет в гору, и следующий этап в ее жизни – Кубок России.
Студент Константин Макаров в январе стал чемпионом на первенстве страны и завоевал путевку на соревнования в Соединенные Штаты Америки. Для Константина областной чемпионат – всего лишь своеобразная тренировка, разминка перед важными будущими соревнованиями. Он решительно настроен на участие в мировом чемпионате, и чувствует в себе силу и уверенность выступить достойно: «Я считаю, что на данный момент подготовлен уже вполне нормально. Впрочем, времени еще осталось довольно много, так что посмотрим, может и дальше смогу прогрессировать».
Для новосибирских пауэрлифтеров 2013 год стал самым ответственным. Двое наших земляков Сергей Федосиенко и Алексей Сорокин выступят на Всемирных Играх в Колумбии. Это хороший знак, и пример для многих молодых спортсменов региона.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 7673 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия