Баскетболисты «Новосибирска» проиграли ростовскому «Атаману»

Баскетболисты «Новосибирска» проиграли ростовскому «Атаману»Как известно, баскетбольный клуб «Новосибирск» ставит перед собой самые высокие задачи. И это при том, что основан он всего лишь в 2011 году. Президент клуба Сергей Бобков не раз заявлял, что твёрдо намерен создать в Новосибирске баскетбольный клуб европейского уровня. И вот теперь, когда БК «Новосибирск» благодаря своей прекрасной игре смог добраться до четвертьфинала российского первенства, игроки явно не намерены останавливаться на достигнутом. На очереди покорение новых вершин, но для начала необходимо выиграть эту серию у ростовского «Атамана». В первом матче новосибирцы одержали победу, а вот во втором, несмотря на упорное сопротивление, им так и не удалось переломить ход событий. Ростовчане смотрелись посильнее.
Вторая четвертьфинальная игра, равно как и первая, проходила в Новосибирске. В этот раз «Атаман» оказался сильнее со счётом 78:71. Главную роль в атакующих действиях ростовчан играл Андрей Матеюнас, который смог набрать 20 очков. Собственно остановить этого игрока было крайне сложно, потому, во многом именно его можно считать творцом этой победы для своей команды.
Следующие матчи четвертьфинальной серии чемпионата России по баскетболу между БК «Новосибирск» и ростовским «Атаманом» состоятся 3 и 4 мая в Ростове. Наверняка, борьба в этих встречах будет чрезвычайно упорной.скачать dle 10.1русский торрент трекер