В Новосибирске прошел чемпионат «Морская миля»


В Новосибирске прошел чемпионат «Морская миля»
Турнир под названием «Морская миля» – это заплыв на одну морскую милю. В Новосибирске данное действо состоялось впервые. Впрочем, более чем достойной альтернативой можно считать ежегодный заплыв, который проводится на Оби. Морская миля – величина, равная практически 2000 метров. Соревнования прошли на озере без названия в Юго-западном жилом массиве Новосибирска. Этот водоем был выбран в связи с тем, что он хорошо просматривается, да и вода в нем вполне чистая, что для городских условий, к сожалению, скорее нонсенс.

Так как дистанция достаточно сложная и температура в озере существенно ниже, чем в бассейне, к участию в соревнованиях допускаются только опытные пловцы. Возраст участников не имеет значения, так как самым старшим уже за семьдесят. С первых секунд заплыва оторвался от всех и первым пришел к финишу студент СГУПСа Родион Дряхлов. Второе место занял 48-летний Игорь Папшев, чемпион СССР по плаванью в ластах.

Родион Дряхлов, кандидат в мастера спорта рассказывает, что одержанная победа стала поводом задуматься о более серьезных тренировках и соревнованиях. Подобные соревнования давно получили широкое распространение во всем мире, особенно в Западной Европе. Теперь они практикуются и в Сибирской столице.

Источник: novosibirsk.rfn.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3222 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия