В Новосибирске прошли соревнования по парусному спорту


В Новосибирске прошли соревнования по парусному спорту6 и 7 июля на Обском море возле дамбы ОбьГЭС прошел второй этап регаты «Парусного Кубка Сибири – 2013». Организатором соревнований выступила Федерация парусного спорта Новосибирской области. В состязаниях приняла участие 31 одна яхта четырех классов. В проведенном мероприятии самым популярным классом яхт стал «25 футов IOR», одиннадцать участников управляли судами данного типа. Также присутствовали яхты классов «Ассоль», «Финн» и «Нева», соответственно ими управляли восемь, семь и пять участников.

Погодные условия не способствовали проведению соревнований, ветер постоянно менял направление либо вовсе терял силу. Это спровоцировало внесение определенных изменений в соревновательную программу, но самое важное то, что состязания все-таки состоялись. В первый день были проведены все запланированные гонки, хотя ветер постоянно менял свое направление, что существенно усложнило работу судьям. Им пришлось несколько раз переставить дистанцию, в связи с тем, что первый знак по правилам должен находиться против ветра.

Ну а в воскресенье ветер совсем стих и яхты классов «Нева» и «Финн» не смогли доплыть до финиша в установленный срок. Получилось, что из запланированных пяти гонок судьи оценивали только три. Победителями стали два участника из Новосибирска и два из Бердска. После подведения итогов победителей поздравляли в яхт-клубе «Наука». Третий этап регаты запланирован на конец текущего месяца.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3528 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия