«Парусный Кубок Сибири-2012» на Обском море, завершен


«Парусный Кубок Сибири-2012» на Обском море, завершенВот и подошел к окончанию пятый этап состязаний “Парусный Кубок Сибири 2012 года”, кой проходил на Обском море в Новосибирском районе.

Окончательной регатой была ста мильная гонка “Золотая орда”. Участники сей гонки прошли дистанцию порядка ста морских миль. Одной морской миле равны 1852 метра. Маршрут дистанции от пляжа Звезда до поселка Ордынское и обратно. Старт яхт состоялся 17 августа в 9 часов вечера. Первая команда финишировала спустя 12 часов, последняя же 19 августа в пол четвертого ночи.

Победителями соревнований по результатам 5 этапов стали: в классе “Двадцать пять футов” – яхта “Волга” от яхт-клуба Наука, в классе “Нева” – судно “Кореец”, из этого же клуба, в классе “Ассоль” – яхта “Бора” из яхт-клуба “Аква-Лэнд”. А главным призом для победителя, будет являться тур в Китай.

В проведенных пяти этапах состязаний “Парусный кубок Сибири 2012 года” взяло участие 28 яхт из разных клубов. Такое же число участников, которые подали свои заявки, было и в прошлом году, рассказала главный судья соревнований – Наталия Гурьева. Четвертый тип соревнований охарактеризовался тем, что помимо взрослых в состязаниях приняли участие и дети. Всего вместе было порядка 100 экипажей.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2593 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия