В Первомайском сквере состоялись бои на саблях


В Первомайском сквере состоялись бои на саблях
13 августа мастера фехтования устроили в Первомайском сквере настоящие бои на саблях. Организатором мероприятия «Бои на саблях в Первомайском» выступил Михаил Калашников, руководитель новосибирской студии фехтования Arma blanca. Кроме тренировок Михаил занимается постановкой фехтовальных сцен в театрах, например, сцены боя в опере «Фауст» созданы при его активном участии.

Наблюдали за своеобразным зрелищем несколько десятков новосибирцев. После выступления фехтовальщики провели для всех желающих мастер-класс. Согласились принять участие, как парни, так и девушки. Специалисты объяснили, как правильно держать саблю, как наносить удары и отбиваться. Во избежание травм обучение проходило на бамбуковых палках.

Михаил Калашников рассказывает, что на мастер-классе он продемонстрировал приемы польского фехтования, так как эта система куда более проста, чем классические. Польская сабля делает основной акцент на физическую силу, а не на сложность приемов. Мастер утверждает, что данную технику можно объяснить за три часа.

Самая юная участница достаточно быстро стала жаловаться, на то, что оружие держать тяжело, но это не помешало ей продолжить осваивать технику. Зрители признаются, что все прошло очень интересно.

Источник: ria.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2520 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия