Факел Олимпийского огня презентовали в Новосибирске


Факел Олимпийского огня презентовали в Новосибирске
В среду 9 октября, за два месяца до начала эстафеты олимпийского огня в Новосибирской области, студентам нескольких учебных заведений Сибирской столицы презентовали факел, при помощи которого будет передаваться Олимпийский огонь.

В 11.00 по местному времени первыми увидели один из главных символов Олимпийских игр студенты Новосибирского
государственного университета. Через час факел отправился в Специализированый учебно-научный центр все того же университета. Далее в два часа дня олимпийский факел доставили в корпус Новосибирского государственного медицинского университета, расположенный на Красном проспекте. Также в этот день он посетил гимназию № 1.

Желающих увидеть и дотронуться до символа Олимпиады оказалось невероятное множество, актовые залы были забиты до отказа. Фотографироваться с факелом пришлось группами по десять и более человек. Кроме самого факела, студентам показали фильм о том, как изготавливается символ, похожий на перо жар-птицы.

Эстафета уже стартовала в понедельник в Москве. За 123 дня огонь преодолеет 65 тысяч километров и пройдет почти через три тысячи населенных пунктов. Завершиться традиционный марафон в Сочи в день открытия Зимних игр 7 февраля. В Новосибирскую область огонь прибудет в декабре.
Источник: nsknews.infoскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2620 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия