Футбольные болельщики разрисовали переход в Новосибирске


Футбольные болельщики разрисовали переход в Новосибирске
Специально ко Всемирному дню футбола болельщики сделали подарок футбольным клубам «Сибирь» и «Сибиряк», разрисовав подземный переход на пересечении улицы Ленина и проспекта Дмитрова в клубные цвета. Одна сторона перехода окрашена в сине-белые цвета с надписью «Слава Сибири» и гербом клуба, другая сторона приобрела красно-белые цвета и символику «Сибиряка».

Один из участников акции рассказал журналистам, что идея появилась у болельщиков давно, но опасаясь полиции и штрафов, они долгое время не решались ее реализовать. Работали над рисунками два художника и несколько помощников. На создание рисунков, ребятам понадобилось два дня работы.

Стены вначале закрасили специальной краской по бетону. На каждую полосу ушло по полторы трехкилограммовых банки, а на надписи 30-40 баллонов. Краску покупали все вместе. Да и переход болельщики выбрали один из самых грязных и расписанных, к тому же весьма людный. Зимой рисовать на улице очень сложно – замерзает краска, ну а в переходе значительно теплее.

В полиции сообщили, что никаких жалоб на новые граффити болельщиков к ним не поступало. Оно и нестранно, ведь переход преобразился явно в лучшую сторону.

Материал подготовил Сергей Усовскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 3145 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия