БК «Новосибирск» крупно победил саратовский «Автодор»

Встречи «Новосибирска» и «Автодора» в последнее время складываются для саратовцев достаточно непросто. В частности в прошлом сезоне матч, проходивший в Саратове, сибиряки выиграли со счетом 115:76. Что же касается ответной игры, то здесь после финального свистка на табло были зафиксированы круглые цифры. Новосибирцы выиграли со счетом 100:60.

Отчетная встреча для баскетболистов «Автодора» не заладилась с самого начала. После первых пяти минут счет был 11:4. Конечно, гости старались переломить ход игры, но у них решительно ничего не клеилось. Первый период закончился со светом 25:5.

Вторая четверть протекала в том же ключе. Хозяева поля продолжали играть в свое удовольствие, а иной раз и вовсе создавалось впечатление, что они не замечают своих оппонентов. В результате после первой половины игры табло показало просто унизительные 44:12.

Нужно сказать, что и большой перерыв не пошел на пользу саратовцам, которые слишком уж беззубо действовали в атаке. После третьего периода разрыв в счете составил 38 очков.
Матч закончился со счетом 95:58. «Автодор» снова ничего не смог противопоставить одному из своих самых неудобных соперников. Самым результативным в составе победителей стал атакующий защитник Игорь Смыгин, на счету которого 21 очко.