БК «Новосибирск» одержал победу над БК «Парма» в выездном матче

БК «Новосибирск» одержал выездную победу над пермским клубом «Парма». В прошлом туре Суперлиги новосибирцы оказались сильнее московского «Динамо», так что в Пермь отправились в хорошем расположении духа и с явно победными амбициями.

С самого начала игры новосибирские баскетболисты освоились на чужой площадке и закончили первую четверть в свою пользу со счетом 18:19. Во второй четверти хозяева площадки продемонстрировали чрезмерную активность. С обеих сторон было отмечено большое количество фолов. В результате пермские баскетболисты вышли вперед со счетом 48:42.

Пермяки начали вторую половину матча в том же духе, продолжая фолить вплоть до удаления игроков. В этой ситуации новосибирская команда смогла продемонстрировать морально-волевые качества, позволившие не только догнать, но и перегнать оппонентов. После завершения третьей четверти на табло высвечивались цифры 61:68 в пользу БК «Новосибирск». Ну а закончился матч со счетом 86-88.

Таким образом, баскетболисты, представляющие Сибирскую столицу, снова порадовали своих болельщиков хорошей игрой и трудной, но вполне заслуженной победой.