«Сибирь» одержала победу над ХК «Салават Юлаев»

Сегодня в 19.00 на «Уфа-Арене» состоялся матч между местным клубом «Салават Юлаев» и ХК «Сибирь». Большинство поединков, проведенные между данными командами завершилась победой команды из Уфы, но сегодня новосибирцы вышли победителями.

Поединок начался не слишком успешно для «Сибири». Уже на первой минуте уфимскому нападающему Никите Филатову удалось обойти защиту и забросить шайбу в ворота «Сибири». Однако пропущенная в самом начале игры шайба не повлияла на боевой дух новосибирцев. Игроки из Новосибирска явно преобладали на поле и вскоре сравняли счет. Отличился Йонас Энлунд, который после суматохи уже без помех добил шайбу в ворота соперника.

Второю гол новосибирцев организовал Вячеслав Белов, совершивший дальний бросок таким образом, что вратарь «СЮ» Алексей Волков пропустил шайбу между щитков. В третьем периоде хоккеисты из Уфы изо всех сил старались отыграться, но фортуна была на стороне «Сибири». Несколько атак хозяев завершились ничем, но потом нападающему «СЮ» Александру Степанову все-таки удалось сравнять счет.

Финальный гол новосибирская команда забила благодаря ошибке при передаче, которую допустил Брент Сопел. Йонас Энлунд нанес два броска подряд и в результате снова смог вывести свою команду вперед. В итоге поединок завершился со счетом 3:2 в пользу «Сибири», которая увезла домой три очка.

Источник: rbinform.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер