В Новосибирске появятся два крупных теннисных центра


В Новосибирске появятся два крупных теннисных центра
В связи с дефицитом крытых теннисных кортов на территории Новосибирска городская Федерация тенниса планирует построить современный спортивный комплекс. Помимо четырех крытых кортов, там будут размещены такие важные инфраструктурные объекты как бассейн, душевые, раздевалки. Под строительство уже выделен участок на улице Трикотажстроя (Дзержинский район).

Проект будет осуществляться за средства частных инвесторов. Для его полной реализации необходимо около 100 миллионов рублей. На базе спортивного комплекса будет создана современная теннисная школа.

Планы федерации не ограничиваются одним спортивным объектом. За счет федерального бюджета скоро должно начаться строительство крупнейшего в Новосибирской области теннисного центра. Расположится этот объект на левом берегу Оби, в районе Горского жилмассива. Он будет включать шесть крытых кортов, 8-10 открытых, а также площадки для других видов спорта. На строительство центра понадобиться около 350 миллионов рублей, которые будут получены уже в 2015 году.

Источник: nsk.rbc.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2236 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия