Новосибирский «Локомотив» уступил «Зениту» из Казани

Матч 19 тура российской волейбольной Суперлиги между «Локомотивом» и «Зенитом» состоялся 3 апреля в Новосибирске. Несмотря на то, что игра завершилась сухой победой гостей, борьба на площадке царила нешуточная.

В этом матче в составе новосибирцев впервые после серьезной травмы вышел кубинский легионер Ореол Камехо. Нужно сказать, что хоть кондиции игрока пока и неидеальны, но он очень старался и проявил себя весьма достойно.

Дебют встречи остался за гостями, однако новосибирские волейболисты смогли сравнять счет (8:8). Конечно, хозяева изо всех сил старались склонить чашу весов в свою пользу, но атака «Зенита» выглядела более мощной. Усилия Камехо казанцы смогли нивелировать благодаря организованным действиям в защите. Как результат, итоговая победа со счетом 20:25.

Во втором сете сибиряки сразу же уходят в отрыв (5:1), но соперника это нисколько не надломило, и развить успех игрокам «Локомотива» снова не удалось. Здесь драматичная борьба заканчивается со счетом (32:34).

Хозяева были решительно настроены выиграть третий сет. Особенно старался Лукаш Дивиш, который регулярно продавливал блок «Зенита». В какой-то момент счет стал 19:15 в пользу «Локомотива», но и такая ситуация для зенитовцев оказалась несложной. Итоговый счет третьего сета 27:29.

Самым результативным игроков в составе новосибирцев стал Павел Мороз набравший 18 очков. Ну а лучший бомбардир казанцев Максим Михайлов сумел набрать 21 очко.

На сегодня «Локомотив» имеет в своем активе 29 очков и занимает четвертую строчку в турнирной таблице чемпионата.