Палатка для рыбалки


Палатка для рыбалкиЗаядлые рыбаки, при сборе на рыбалку уделяют пристальное внимание не только орудиям лова, но также придают огромное значение снаряжению и экипировке. А также заботятся о месте, где можно отдохнуть и дождаться лова, это палатка для рыбалки.

Выбор палатки.
По результатам опросов население, любимым местом проведения у мужчин, является футбол и рыбалка. Каждый рыболов выбирает свои снасти и экипировку, но есть одно общее для всех рыболовов, это палатка, которые подразделяются на зимние и летние варианты.

Зимняя палатка.
Как любой продукт современной промышленности, существует множество разновидностей зимних палаток, которые изготовлены из различного материала и каркаса. Выбирая палатку, рыболов учитывает климатические условия: мороз, ветер, град, снег и т. п. Главное условие для рыболова, чтобы палатка занимала немного места и времени при сборке. Ведь условия для установки палатки не всегда идеальные, может идти снег, дуть сильный ветер.

Особенной популярностью пользуются зонтичные конструкции палаток, которые можно легко установить при сильных порывах ветра. Закрепляется дно, расправляется полотнище и закрепляется растяжкой с той стороны, откуда дует ветер.

Все зимние палатки оснащены отражателями и увеличенным подолом. Отражатели позволят видеть место рыбалки в темноте и защитить от наезда снегоходами. Увеличенный подол позволит исключить продувание палатки. В продаже есть более серьезные конструкции, которые позволяют поставить печь и отапливать палатку. В таких палатках, рыболов может провести на льду все выходные дни.

Летние палатки для рыбалки.
Приобретая летнюю палатку, необходимо уделить внимание устойчивости и прочности конструкции, а также вместительности. Потому что в летнее время очень часто с рыболовом едут члены семьи, которые зимой не делают попыток побывать на рыбалке. Лучшим вариантом считаются двухместные и трехместные палатки.

Обязательное условие летней конструкции, это наличие москитной сетки и застегивающей молнии. Огромное значение при выборе, придается материалу, из которого изготовлена палатка.

Экипировка рыболова.
Для полного комплекта и комфортного проведения досуга необходимо позаботиться о соответствующей одежде, чтобы сохранить здоровье и не простудиться. Одежда должна быть трехслойная: нижнее белье с утепленными добавками, теплое промежуточное из натуральных материалов и верхняя, непромокаемая. И, конечно, соответствующая обувь.скачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2751 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия