В Новосибирске приступили к строительству автодрома


В Новосибирске приступили к строительству автодромаВ Новосибирске стартовало строительство автодрома, который должен стать крупнейшим за Уралом. Данное сооружение расположится на территории спортивно-развлекательного центра (СРЦ) «Сибирское кольцо». По словам СРЦ Алексея Джулая, все вопросы с городскими властями уже улажены, потому теперь нет никаких причин медлить со строительством.

К лету будет возведена не только современная гоночная трасса, но и специальные пит-боксы для подготовки машин к соревнованиям, а также трибуны для зрителей. Трасса для автокросса будет готова уже этой зимой.

Активное участие в разработке проекта автодрома принимал немецкий специалист и бизнесмен Герман Тильке, чья компания Tilke GmbH принимала участие в создании ряда трасс, на которых сейчас проводятся соревнования «Формулы-1».

Общая протяженность трассы составит 4,3 км. Кольцо для ралли-кросса будет составлять 1,5 км. Кроме того, создатели проекта предусмотрели на новом автодроме тестовое кольцо, на котором будет возможно проведение сертификационных тестов любых транспортных средств.

Источник: tass.ruскачать dle 10.1русский торрент трекер



Новость прочитали 2548 раз(a).


Метки текущей записи:

Читайте так же ранее опубликованный новости на эту тему:

Здесь вы можете оставить свой отзыв к новости

Посмотреть последние комментарии    

Архив

Ресурсы

Читать нас

Связаться с нами

Действия